Rankings de youtubers espańoles 2018

Descubre a los youtubers espańoles más populares basados en el número de suscriptores y vistas por video en su canal.

TOP 100 - Youtubers espańoles con la mayor cantidad de suscriptores

Lista de los canales espańoles de Youtube con la mayor cantidad de vistas.

# Youtuber Suscriptores
1. elrubiusOMGelrubiusOMG 26700852
2. VEGETTA777VEGETTA777 20064705
3. TheWillyrexTheWillyrex 12813745
4. iTownGamePlay - Tu canal para ser feliziTownGamePlay - Tu canal para ser feliz 9306132
5. WillyrexWillyrex 8845839
6. ExpCaserosExpCaseros 7644486
7. luzugamesluzugames 7296015
8. aLexBY11aLexBY11 7205582
9. El Rincón De GiorgioEl Rincón De Giorgio 7127739
10. ZarcortGameZarcortGame 7122636
11. AuronPlayAuronPlay 6683816
12. sTaXxCraftsTaXxCraft 6675485
13. WismichuWismichu 6476402
14. Mejores JuguetesMejores Juguetes 6170397
15. DaniRep | +6 Vídeos Diarios De GTA 5 Online!DaniRep | +6 Vídeos Diarios De GTA 5 Online! 6084124
16. mangelrogelmangelrogel 5406338
17. Adexe & NauAdexe & Nau 5390006
18. Makiman131Makiman131 5002142
19. sTaXxsTaXx 4970314
20. LittleBabyBum ® EspañolLittleBabyBum ® Español 4879019
21. TheGrefgTheGrefg 4850381
22. NexxuzHDNexxuzHD 4672784
23. byViruZzbyViruZz 4456935
24. gymvirtualgymvirtual 4285025
25. PocoyoPocoyo 4222388
26. Surprise Eggs unboxing toysSurprise Eggs unboxing toys 4191361
27. Experimentar En CasaExperimentar En Casa 4019551
28. BersGamer ❤BersGamer ❤ 3875776
29. KeybladeKeyblade 3862598
30. Alvaro845Alvaro845 3814869
31. TOYS on the go!TOYS on the go! 3801998
32. 8cho8cho 3788721
33. ElChurchesElChurches 3711501
34. Patry JordanPatry Jordan 3683854
35. Tri-lineTri-line 3475666
36. TheShooterCoCTheShooterCoC 3473759
37. bytarifabytarifa 3403659
38. DjMaRiiODjMaRiiO 3262926
39. Kronno ZomberKronno Zomber 3142381
40. SarinhaSarinha 2868747
41. Lizy PLizy P 2849216
42. Antena 3Antena 3 2728544
43. FootballTricksOnline - Tu ClubFootballTricksOnline - Tu Club 2695578
44. Gona89Gona89 2690350
45. patty dragonapatty dragona 2635179
46. ManucraftManucraft 2624793
47. PortaPorta 2558457
48. LuzuVlogsLuzuVlogs 2511000
49. Pablo AlboránPablo Alborán 2432359
50. SecretosdechicasVIPSecretosdechicasVIP 2371676
51. ¡Hoy no hay cole!¡Hoy no hay cole! 2348589
52. ExpCaserosKidsExpCaserosKids 2316989
53. AbrahamMateoVEVOAbrahamMateoVEVO 2294605
54. Asubio KidsAsubio Kids 2255167
55. AlphaSniper97AlphaSniper97 2253946
56. Nexxuz WorldNexxuz World 2239022
57. Pro AndroidPro Android 2208645
58. DaniRep HappyDaniRep Happy 2196564
59. Logan GLogan G 2184171
60. Folagor03Folagor03 2180787
61. Te Digo Cómo Se HaceTe Digo Cómo Se Hace 2158399
62. KillerCreeper55 - MinecraftKillerCreeper55 - Minecraft 2149238
63. LUHLUH 2131702
64. WithZackWithZack 2117658
65. CELOPAN♥CELOPAN♥ 2114250
66. guitarravivaguitarraviva 2040103
67. MikecrackMikecrack 2017215
68. SalvaSalva 2007063
69. Disney Junior EspañaDisney Junior España 1968925
70. LuzuyLanaLuzuyLana 1906372
71. Topes de GamaTopes de Gama 1859058
72. LlegaExperimentosLlegaExperimentos 1852280
73. Happy SurprisesHappy Surprises 1850637
74. ROBERT PGROBERT PG 1780711
75. La Doctora de JuguetesLa Doctora de Juguetes 1755716
76. ApixeladosApixelados 1751775
77. CheetoSeniorCheetoSenior 1749645
78. Rovi23Rovi23 1748528
79. Familia TelerínFamilia Telerín 1741825
80. Pica - Pica OficialPica - Pica Oficial 1738343
81. TikTak DrawTikTak Draw 1728392
82. xFaRgAnx YTxFaRgAnx YT 1723760
83. WhiteZunderWhiteZunder 1718248
84. La Diversion de MartinaLa Diversion de Martina 1715359
85. Ariann MusicAriann Music 1704879
86. YellowMellowMGYellowMellowMG 1655737
87. HISTORIASHISTORIAS 1647140
88. Edd00chanEdd00chan 1631630
89. PokeR988TVPokeR988TV 1601602
90. MeLlamanFredyMeLlamanFredy 1582121
91. El Vertedero de WismichuEl Vertedero de Wismichu 1573270
92. TuTecnoMundo - Toda la TecnologíaTuTecnoMundo - Toda la Tecnología 1568430
93. Josemicod5Josemicod5 1567852
94. MassiMassi 1558703
95. Pro Gadget ReviewPro Gadget Review 1552683
96. ZellenDust - REY DEL TERROR Y EL ABSURDOZellenDust - REY DEL TERROR Y EL ABSURDO 1533254
97. perxitaaperxitaa 1526188
98. Anikilo - Clash Royale y Clash of ClansAnikilo - Clash Royale y Clash of Clans 1517778
99. PiterGmusicPiterGmusic 1517071
100. ArteMasterArteMaster 1504145

Continúa a la lista completa basada en los suscriptores del canal

TOP 100 - Youtubers espańoles con la mayor cantidad de vistas

Lista de los canales espańoles de Youtube con la mayor cantidad de vistas.

# Youtuber Vistas
1. VEGETTA777VEGETTA777 8008783269
2. elrubiusOMGelrubiusOMG 6104005518
3. Mejores JuguetesMejores Juguetes 4481106735
4. TheWillyrexTheWillyrex 4422724992
5. PocoyoPocoyo 3742096812
6. Antena 3Antena 3 3256477648
7. LittleBabyBum ® EspañolLittleBabyBum ® Español 3228769397
8. Surprise Eggs unboxing toysSurprise Eggs unboxing toys 3223943516
9. DaniRep | +6 Vídeos Diarios De GTA 5 Online!DaniRep | +6 Vídeos Diarios De GTA 5 Online! 3159859734
10. iTownGamePlay - Tu canal para ser feliziTownGamePlay - Tu canal para ser feliz 3098975426
11. TOYS on the go!TOYS on the go! 3057526770
12. Adexe & NauAdexe & Nau 2020752917
13. WillyrexWillyrex 1972733897
14. Pablo AlboránPablo Alborán 1873243475
15. Disney Junior EspañaDisney Junior España 1553122775
16. Pica - Pica OficialPica - Pica Oficial 1552294594
17. Blanco y Negro MusicBlanco y Negro Music 1539510886
18. ZarcortGameZarcortGame 1499101083
19. ExpCaserosExpCaseros 1419051088
20. sTaXxCraftsTaXxCraft 1411773230
21. KeybladeKeyblade 1326314577
22. El Rincón De GiorgioEl Rincón De Giorgio 1247252527
23. DalasReviewDalasReview 1240380723
24. luzugamesluzugames 1234550581
25. TheGrefgTheGrefg 1225210896
26. Makiman131Makiman131 1171517796
27. aLexBY11aLexBY11 1147437917
28. Warner Music SpainWarner Music Spain 1139080596
29. Folagor03Folagor03 1113580121
30. NexxuzHDNexxuzHD 1017066631
31. Alvaro845Alvaro845 992682224
32. AuronPlayAuronPlay 955528407
33. DjMaRiiODjMaRiiO 943011116
34. sTaXxsTaXx 938438896
35. ElChurchesElChurches 932447437
36. pocoyoseriespocoyoseries 872815228
37. BersGamer ❤BersGamer ❤ 858353650
38. laSextalaSexta 850787880
39. WismichuWismichu 819277876
40. ManucraftManucraft 817614958
41. Gona89Gona89 804479518
42. HISTORIASHISTORIAS 785946114
43. SarinhaSarinha 775365057
44. Familia TelerínFamilia Telerín 767809312
45. SUPERDivertilandiaSUPERDivertilandia 767791508
46. MelendiMelendi 728264561
47. Roster MusicRoster Music 715633560
48. Enrique BunburyEnrique Bunbury 675331410
49. La Doctora de JuguetesLa Doctora de Juguetes 667224225
50. HelldogMadnessHelldogMadness 666514644
51. AbrahamMateoVEVOAbrahamMateoVEVO 647983362
52. Carlos BauteCarlos Baute 630385912
53. Tri-lineTri-line 620153156
54. Historias de JuguetesHistorias de Juguetes 613051389
55. Juguetes ToysJuguetes Toys 598917321
56. ApixeladosApixelados 598401357
57. MikecrackMikecrack 590605561
58. gymvirtualgymvirtual 570154005
59. valemusicvalemusic 563142309
60. alexelcapoalexelcapo 561714136
61. DSimphonyDSimphony 543878388
62. LUHLUH 535501601
63. Rovi23Rovi23 520555490
64. CooLifeGameCooLifeGame 509992103
65. UniversalSpainUniversalSpain 503051747
66. Nexxuz WorldNexxuz World 498468451
67. AlphaSniper97AlphaSniper97 492532355
68. Patry JordanPatry Jordan 490221384
69. WhiteZunderWhiteZunder 489322230
70. Los juguetes de ArantxaLos juguetes de Arantxa 486444068
71. Asubio KidsAsubio Kids 485404867
72. DIVER+DIVER+ 478442147
73. Disney Channel EspañaDisney Channel España 474851905
74. Experimentar En CasaExperimentar En Casa 469555366
75. 8cho8cho 468790245
76. ZellenDust - REY DEL TERROR Y EL ABSURDOZellenDust - REY DEL TERROR Y EL ABSURDO 462336078
77. Kronno ZomberKronno Zomber 456612797
78. Edd00chanEdd00chan 450702517
79. The Crazy HaacksThe Crazy Haacks 447283936
80. xFaRgAnx YTxFaRgAnx YT 441634161
81. byViruZzbyViruZz 441083523
82. ¡Hoy no hay cole!¡Hoy no hay cole! 440896970
83. Live your DreamsLive your Dreams 434544598
84. MikelTubeMikelTube 432405796
85. DaniRep HappyDaniRep Happy 413612626
86. Boa MusicaBoa Musica 409912844
87. WithZackWithZack 406907702
88. NilcoBax ΩNilcoBax Ω 401556887
89. Mundo Juguetes, videos de juguetes en españolMundo Juguetes, videos de juguetes en español 400997526
90. PokeR988TVPokeR988TV 394811180
91. La Diversion de MartinaLa Diversion de Martina 388999933
92. CELOPAN♥CELOPAN♥ 385759925
93. Solo JuguetesSolo Juguetes 383302749
94. guiainfantilguiainfantil 382407439
95. MassiMassi 380536995
96. patty dragonapatty dragona 377612549
97. WhaTheGameWhaTheGame 377391316
98. PortaPorta 374602644
99. Cat JuguetesCat Juguetes 374520658
100. YouMoreTv - EspectáculoYouMoreTv - Espectáculo 368917084

Continúa a la lista completa basada en las vistas