Top lista de los canales espańoles de youtube con más cantidad de vistas

Descubre a los youtubers espańoles con la mayor cantidad de vistas en sus videos. Te proveemos una lista detallada con los influencers de Youtube más vistos.

Estadísticas del canal más visto

# Youtuber Vistas
1. VEGETTA777VEGETTA777 8008783269
2. elrubiusOMGelrubiusOMG 6104005518
3. Mejores JuguetesMejores Juguetes 4481106735
4. TheWillyrexTheWillyrex 4422724992
5. PocoyoPocoyo 3742096812
6. Antena 3Antena 3 3256477648
7. LittleBabyBum ® EspañolLittleBabyBum ® Español 3228769397
8. Surprise Eggs unboxing toysSurprise Eggs unboxing toys 3223943516
9. DaniRep | +6 Vídeos Diarios De GTA 5 Online!DaniRep | +6 Vídeos Diarios De GTA 5 Online! 3159859734
10. iTownGamePlay - Tu canal para ser feliziTownGamePlay - Tu canal para ser feliz 3098975426
11. TOYS on the go!TOYS on the go! 3057526770
12. Adexe & NauAdexe & Nau 2020752917
13. WillyrexWillyrex 1972733897
14. Pablo AlboránPablo Alborán 1873243475
15. Disney Junior EspañaDisney Junior España 1553122775
16. Pica - Pica OficialPica - Pica Oficial 1552294594
17. Blanco y Negro MusicBlanco y Negro Music 1539510886
18. ZarcortGameZarcortGame 1499101083
19. ExpCaserosExpCaseros 1419051088
20. sTaXxCraftsTaXxCraft 1411773230
21. KeybladeKeyblade 1326314577
22. El Rincón De GiorgioEl Rincón De Giorgio 1247252527
23. DalasReviewDalasReview 1240380723
24. luzugamesluzugames 1234550581
25. TheGrefgTheGrefg 1225210896
26. Makiman131Makiman131 1171517796
27. aLexBY11aLexBY11 1147437917
28. Warner Music SpainWarner Music Spain 1139080596
29. Folagor03Folagor03 1113580121
30. NexxuzHDNexxuzHD 1017066631
31. Alvaro845Alvaro845 992682224
32. AuronPlayAuronPlay 955528407
33. DjMaRiiODjMaRiiO 943011116
34. sTaXxsTaXx 938438896
35. ElChurchesElChurches 932447437
36. pocoyoseriespocoyoseries 872815228
37. BersGamer ❤BersGamer ❤ 858353650
38. laSextalaSexta 850787880
39. WismichuWismichu 819277876
40. ManucraftManucraft 817614958
41. Gona89Gona89 804479518
42. HISTORIASHISTORIAS 785946114
43. SarinhaSarinha 775365057
44. Familia TelerínFamilia Telerín 767809312
45. SUPERDivertilandiaSUPERDivertilandia 767791508
46. MelendiMelendi 728264561
47. Roster MusicRoster Music 715633560
48. Enrique BunburyEnrique Bunbury 675331410
49. La Doctora de JuguetesLa Doctora de Juguetes 667224225
50. HelldogMadnessHelldogMadness 666514644
51. AbrahamMateoVEVOAbrahamMateoVEVO 647983362
52. Carlos BauteCarlos Baute 630385912
53. Tri-lineTri-line 620153156
54. Historias de JuguetesHistorias de Juguetes 613051389
55. Juguetes ToysJuguetes Toys 598917321
56. ApixeladosApixelados 598401357
57. MikecrackMikecrack 590605561
58. gymvirtualgymvirtual 570154005
59. valemusicvalemusic 563142309
60. alexelcapoalexelcapo 561714136
61. DSimphonyDSimphony 543878388
62. LUHLUH 535501601
63. Rovi23Rovi23 520555490
64. CooLifeGameCooLifeGame 509992103
65. UniversalSpainUniversalSpain 503051747
66. Nexxuz WorldNexxuz World 498468451
67. AlphaSniper97AlphaSniper97 492532355
68. Patry JordanPatry Jordan 490221384
69. WhiteZunderWhiteZunder 489322230
70. Los juguetes de ArantxaLos juguetes de Arantxa 486444068
71. Asubio KidsAsubio Kids 485404867
72. DIVER+DIVER+ 478442147
73. Disney Channel EspañaDisney Channel España 474851905
74. Experimentar En CasaExperimentar En Casa 469555366
75. 8cho8cho 468790245
76. ZellenDust - REY DEL TERROR Y EL ABSURDOZellenDust - REY DEL TERROR Y EL ABSURDO 462336078
77. Kronno ZomberKronno Zomber 456612797
78. Edd00chanEdd00chan 450702517
79. The Crazy HaacksThe Crazy Haacks 447283936
80. xFaRgAnx YTxFaRgAnx YT 441634161
81. byViruZzbyViruZz 441083523
82. ¡Hoy no hay cole!¡Hoy no hay cole! 440896970
83. Live your DreamsLive your Dreams 434544598
84. MikelTubeMikelTube 432405796
85. DaniRep HappyDaniRep Happy 413612626
86. Boa MusicaBoa Musica 409912844
87. WithZackWithZack 406907702
88. NilcoBax ΩNilcoBax Ω 401556887
89. Mundo Juguetes, videos de juguetes en españolMundo Juguetes, videos de juguetes en español 400997526
90. PokeR988TVPokeR988TV 394811180
91. La Diversion de MartinaLa Diversion de Martina 388999933
92. CELOPAN♥CELOPAN♥ 385759925
93. Solo JuguetesSolo Juguetes 383302749
94. guiainfantilguiainfantil 382407439
95. MassiMassi 380536995
96. patty dragonapatty dragona 377612549
97. WhaTheGameWhaTheGame 377391316
98. PortaPorta 374602644
99. Cat JuguetesCat Juguetes 374520658
100. YouMoreTv - EspectáculoYouMoreTv - Espectáculo 368917084
101. KillerCreeper55 - MinecraftKillerCreeper55 - Minecraft 367470474
102. mangelrogelmangelrogel 359630236
103. VerdelissVerdeliss 351416225
104. RTVERTVE 343885554
105. Música Cristiana TVMúsica Cristiana TV 342396896
106. GuitarHeroStylesGuitarHeroStyles 338295754
107. Disney EspañaDisney España 335388152
108. Trailers y EstrenosTrailers y Estrenos 334550414
109. Red Bull Batalla De Los GallosRed Bull Batalla De Los Gallos 333337967
110. Josemicod5Josemicod5 331650979
111. Topes de GamaTopes de Gama 327889286
112. Mundo DesconocidoMundo Desconocido 327091658
113. Sony Pictures EspañaSony Pictures España 326163979
114. LunaDangelisLunaDangelis 324872786
115. ExpCaserosKidsExpCaserosKids 321455876
116. ROBERT PGROBERT PG 319832606
117. Menos TreceMenos Trece 319230436
118. soulylovefulsoulyloveful 318743979
119. DRAKOTAKO CHANNELDRAKOTAKO CHANNEL 315426847
120. Escardi FandubsEscardi Fandubs 310123387
121. DoctorePoLLoDoctorePoLLo 308253580
122. Rubinho vlcRubinho vlc 303301474
123. guitarravivaguitarraviva 302779788
124. ElTrollinoElTrollino 302675725
125. Atraviesa lo desconocidoAtraviesa lo desconocido 302253547
126. elrincondemavielrincondemavi 300189407
127. viejoteca tropical bailableviejoteca tropical bailable 298767600
128. exoexo 298619236
129. Europa PressEuropa Press 288257158
130. DarkPlayer GamingTVDarkPlayer GamingTV 288118528
131. TopTrendingVideoTopTrendingVideo 286960751
132. telenovelaspaintelenovelaspain 283187862
133. FootballTricksOnline - Tu ClubFootballTricksOnline - Tu Club 282352586
134. TOTY23DIEZTOTY23DIEZ 282019895
135. Itarte VlogsItarte Vlogs 280758794
136. Sorpresas DivertidasSorpresas Divertidas 276876988
137. AGENCIA EFEAGENCIA EFE 275382780
138. Warner Bros. Pictures EspañaWarner Bros. Pictures España 272952215
139. Viralistas.comViralistas.com 271228568
140. SÚPER HUMANOSÚPER HUMANO 269893338
141. IndiaMartinezVEVOIndiaMartinezVEVO 268104039
142. canalsurcanalsur 265332748
143. Josefa M. REINAJosefa M. REINA 265108680
144. CoolThingsCoolThings 264233275
145. THE CORVUS CLANTHE CORVUS CLAN 256614029
146. KNekroGamerKNekroGamer 255365302
147. ExiExi 255227548
148. FlowstreetFlowstreet 253917229
149. Vicio ONE MORE TIME!!!!Vicio ONE MORE TIME!!!! 252989898
150. El Día DespuésEl Día Después 251881684
151. perxitaaperxitaa 251187784
152. ElRichMC - Minecraft & Gaming a otro nivelElRichMC - Minecraft & Gaming a otro nivel 250969416
153. PiterGmusicPiterGmusic 250844591
154. Trionix83Trionix83 250646750
155. Senador MúsicaSenador Música 248698382
156. Sak NoelSak Noel 248382436
157. EurogamerspainEurogamerspain 248250815
158. Ariann MusicAriann Music 246870095
159. Bboymoreno92 - Minecraft troll trampasBboymoreno92 - Minecraft troll trampas 245230128
160. ReahReah 243110813
161. LlegaExperimentosLlegaExperimentos 242358542
162. TikTak DrawTikTak Draw 240599167
163. Sweet CaliforniaSweet California 239298047
164. Planet DocPlanet Doc 237801029
165. Alexa CAlexa C 237557302
166. TrailersSpainTvTwoTrailersSpainTvTwo 236373654
167. TiparracoSATiparracoSA 236031924
168. RicharBetaCodeRicharBetaCode 234090399
169. Dakidissa S.Dakidissa S. 232472957
170. PintayCreaPintayCrea 232185718
171. El Chiringuito de JugonesEl Chiringuito de Jugones 230498604
172. Anikilo - Clash Royale y Clash of ClansAnikilo - Clash Royale y Clash of Clans 229938793
173. Jarabe de Palo (Oficial)Jarabe de Palo (Oficial) 229924828
174. xBuyerxBuyer 229872642
175. Got Talent EspañaGot Talent España 229637314
176. TiempodeSolTiempodeSol 228493844
177. TheMaoiShaTheMaoiSha 228056620
178. Pro AndroidPro Android 226887139
179. MeloMoreMeloMore 224670597
180. EiTBEiTB 223914566
181. En Casa ContigoEn Casa Contigo 222494954
182. TV3TV3 221415820
183. Vodafone yuVodafone yu 220121057
184. Draw My Life en EspañolDraw My Life en Español 219895396
185. ZineMÁSZineMÁS 218920095
186. HUEVOS SORPRESA Y JUGUETES DE OLGAHUEVOS SORPRESA Y JUGUETES DE OLGA 217991543
187. New Atlantis TRIBESNew Atlantis TRIBES 217968790
188. P4P EspañolP4P Español 216399103
189. Happy SurprisesHappy Surprises 216148167
190. TheShooterCoCTheShooterCoC 216002528
191. Te Digo Cómo Se HaceTe Digo Cómo Se Hace 214050002
192. TelemadridTelemadrid 213769754
193. CHANCECHANCE 213708220
194. TheSpeCialBradPiTToTheSpeCialBradPiTTo 213143649
195. Fred LammieFred Lammie 212985012
196. 66Angelanna66Angelanna 212789175
197. TelenovelasTelenovelas 211484887
198. La Brujita Tatty - dibujos animadosLa Brujita Tatty - dibujos animados 209270189
199. The Youman Show - EL CANAL DE LAS LOCURASThe Youman Show - EL CANAL DE LAS LOCURAS 208547407
200. ¡ Juguetes Sorpresa !¡ Juguetes Sorpresa ! 208454605
201. NPT MusicNPT Music 207545800
202. bytarifabytarifa 205593729
203. clipsetclipset 204508382
204. ZormanZorman 203109184
205. unComounComo 202756041
206. VoyAPorElloVoyAPorEllo 201633861
207. BraxXterBraxXter 199728932
208. XxStratusxXXxStratusxX 199538532
209. Manzelot - Parodias, doblajes, humor y mucho mas!Manzelot - Parodias, doblajes, humor y mucho mas! 198860540
210. NoticiaFullNoticiaFull 197998503
211. MeLlamanFredyMeLlamanFredy 196662215
212. BARBY CACUBARBY CACU 196247390
213. Natos y WaorNatos y Waor 196158378
214. eLCris1017  .eLCris1017 . 196062224
215. Lizy PLizy P 195999667
216. SantaflowSantaflow 195330755
217. AlofokeradioshowAlofokeradioshow 195293392
218. VideópatasVideópatas 195135518
219. angelysarasangelysaras 194956367
220. TOBBALinkTOBBALink 194017651
221. Rels B // Flakk DanielRels B // Flakk Daniel 193875942
222. DCBarbasTVDCBarbasTV 193663532
223. PeppaventurasPeppaventuras 191908552
224. Juguetes y Sorpresas Hada de FresaJuguetes y Sorpresas Hada de Fresa 191566592
225. Cacho01Cacho01 191306239
226. OpTicESPOpTicESP 190626963
227. the1kaosthe1kaos 190001345
228. FrigoAdri PicturesFrigoAdri Pictures 189514033
229. DIY GustamontónDIY Gustamontón 189063437
230. Las RatitasLas Ratitas 188571715
231. Gummy BearsGummy Bears 187292769
232. DeîakDeîak 187005177
233. Familia CarameluchiFamilia Carameluchi 184759214
234. SwidoKSwidoK 184051143
235. IvanForeverIvanForever 183089925
236. Ampeterby7Ampeterby7 182250193
237. ToonToon JuegosToonToon Juegos 180932660
238. Vanesa MartínVanesa Martín 180008893
239. SecretosdechicasVIPSecretosdechicasVIP 176146099
240. 365BOCETOS365BOCETOS 175540336
241. GoorgoGoorgo 174817264
242. Late MotivLate Motiv 173044162
243. Fisioterapia-online.comFisioterapia-online.com 172494420
244. Lili CrossLili Cross 170473355
245. Tremending girlsTremending girls 169844564
246. Imparable.TvImparable.Tv 168892547
247. JeyxJeyx 165386121
248. SalvaSalva 165174703
249. XheoXheo 164672735
250. byAbeeLbyAbeeL 164356122
251. DulceidaDulceida 164098389
252. Pro Gadget ReviewPro Gadget Review 163445222
253. Aventuras de MuñecasAventuras de Muñecas 159967036
254. TinenQaTinenQa 156781494
255. Cocina Para TodosCocina Para Todos 155692220
256. LolweaponLolweapon 154140743
257. KarenMéndezKMKarenMéndezKM 151563690
258. ¡Caja Mágica! Vídeos in Spanish¡Caja Mágica! Vídeos in Spanish 148808019
259. Live Better Media - EspañolLive Better Media - Español 147923068
260. Delantero09Delantero09 147755648
261. Adını Feriha Koydum - (İspanyolca) El secreto de FerihaAdını Feriha Koydum - (İspanyolca) El secreto de Feriha 145906143
262. HBO EspañaHBO España 144639064
263. Markos MicZMarkos MicZ 142917230
264. Gestmusic Endemol Shine GroupGestmusic Endemol Shine Group 142328353
265. Thetoretegg1Thetoretegg1 141786068
266. TEX REX TopsTEX REX Tops 141179713
267. TecnonautaTecnonauta 140936036
268. Ksi BebesKsi Bebes 140024428
269. TuTecnoMundo - Toda la TecnologíaTuTecnoMundo - Toda la Tecnología 139971407
270. unicoosunicoos 139632722
271. LuzuVlogsLuzuVlogs 138434374
272. BREIFR9BREIFR9 136594348
273. maynterestmaynterest 136271828
274. TheSurvivorSpanishTheSurvivorSpanish 135594197
275. FodsRecordsFodsRecords 134931551
276. Ideas FACILES DIYIdeas FACILES DIY 134407814
277. El canal de KorahEl canal de Korah 134145166
278. RoEnLaRedRoEnLaRed 133417048
279. ElJamesHD TopsElJamesHD Tops 132677810
280. YellowMellowMGYellowMellowMG 131321666
281. Logan GLogan G 128429994
282. ArteMasterArteMaster 126537257
283. LlegaVideosLlegaVideos 126339414
284. Play Time. Vídeo para niñosPlay Time. Vídeo para niños 125053529
285. Curiosidades con MikeCuriosidades con Mike 124377630
286. #0#0 124318424
287. DollarGamesDollarGames 120549433
288. iamSannaiamSanna 120494605
289. Señor LlegaSeñor Llega 118813194
290. MisteriosOcultosTvMisteriosOcultosTv 118314138
291. JVZ Films 4KJVZ Films 4K 118181661
292. ¡QUÉ GUAY! Spanish Cartoons¡QUÉ GUAY! Spanish Cartoons 116545582
293. Susana YábarSusana Yábar 115912498
294. INNOVA manualidadesINNOVA manualidades 114954532
295. HaztelalistaHaztelalista 113793926
296. Jugando con AbyJugando con Aby 112041548
297. PabloLopezVEVOPabloLopezVEVO 111012280
298. DutygameplaysDutygameplays 110618471
299. ElvisaYomastercardElvisaYomastercard 110425554
300. NoniNoni 110084571
301. Miare's ProjectMiare's Project 108696970
302. WIDLER SOLDIERWIDLER SOLDIER 107711249
303. Tuiwok TalentoTuiwok Talento 107486080
304. MyAnieloMyAnielo 106658606
305. Peque MúsicaPeque Música 105607178
306. Reykob 7.0Reykob 7.0 105594025
307. TechGroundTechGround 105542130
308. Contraseña RecordsContraseña Records 105375621
309. Mirote y BlancanaMirote y Blancana 103645322
310. CastleurbanoTVCastleurbanoTV 102163202
311. OllieGamerzOllieGamerz 101081964
312. hanan beautyhanan beauty 98990031
313. Around The CornerAround The Corner 98786771
314. NinchiBoyNinchiBoy 98766996
315. RickyEditRickyEdit 98054852
316. Agustin51Agustin51 97807347
317. CycloMusicCycloMusic 97656063
318. Quiero Cupcakes!Quiero Cupcakes! 96915898
319. Juega con ClodettJuega con Clodett 96600250
320. Juguetes FamosaJuguetes Famosa 96526576
321. Rebeca StonesRebeca Stones 95919299
322. ALEXITYALEXITY 95859073
323. AVENTURAS MÁGICASAVENTURAS MÁGICAS 95538140
324. MakiGamesMakiGames 94194772
325. LuzuyLanaLuzuyLana 93999563
326. TrolerotutosTrolerotutos 93931255
327. HappySunnyFlowersHappySunnyFlowers 93856824
328. Nil OjedaNil Ojeda 92775529
329. TWIN MELODYTWIN MELODY 90940134
330. Lord NocturnoLord Nocturno 90684410
331. Juegos y Juguetes en FamiliaJuegos y Juguetes en Familia 89768788
332. gregoria perez perezgregoria perez perez 89464789
333. Timba VkTimba Vk 88907684
334. Red Tops - Los Mejores TopsRed Tops - Los Mejores Tops 88701199
335. Lakshart NiaLakshart Nia 87901382
336. Conecta Con EllaConecta Con Ella 87733777
337. PikAHiMoViCPikAHiMoViC 86164492
338. CapitánNegroCapitánNegro 85684671
339. Soliid SnaakeSoliid Snaake 84093614
340. عالم سهامعالم سهام 83950784
341. BreakManBreakMan 83515339
342. Disar5Disar5 82900222
343. DIYloverDIYlover 82473119
344. JPelirrojoJPelirrojo 81843442
345. GlowenGlowen 81651583
346. SARA GSARA G 80927215
347. PowerexplosivePowerexplosive 80674750
348. Marta RiumbauMarta Riumbau 80356305
349. CheetoSeniorCheetoSenior 80005309
350. Alvaro ReyesAlvaro Reyes 79918652
351. Silvia SánchezSilvia Sánchez 79548088
352. MovieClips LAMovieClips LA 77260314
353. Core TopsCore Tops 75747133
354. GOLAZO TVGOLAZO TV 75533203
355. Paula GonuPaula Gonu 75307618
356. Noticias de hoyNoticias de hoy 74348318
357. Chikity TOYSChikity TOYS 72651083
358. Children newnessChildren newness 72419909
359. CHUPITACHUPITA 72000109
360. El Mundo de IsaEl Mundo de Isa 70846819
361. iLeoVlogsiLeoVlogs 69888766
362. PlayStation EspañaPlayStation España 68429408
363. MIANNNMIANNN 67963264
364. tuenti. estuenti. es 67796414
365. Momentos DivertidosMomentos Divertidos 67521341
366. LOS40LOS40 66653387
367. A Little Too OftenA Little Too Often 65910933
368. ItsJudithItsJudith 64803554
369. JavichínJavichín 64461207
370. Fernando CoCFernando CoC 63036355
371. MaydenCraftMaydenCraft 62398807
372. Bely BasarteBely Basarte 61995476
373. Entrena con Sergio PeinadoEntrena con Sergio Peinado 61484898
374. ratolinaratolina 61392555
375. Super Simple Español - Canciones Infantiles Y MásSuper Simple Español - Canciones Infantiles Y Más 61274762
376. kitty Sweetykitty Sweety 60936270
377. KAJAL NAPALMKAJAL NAPALM 60862202
378. Detección MetálicaDetección Metálica 60784920
379. manualidadesaPasosmanualidadesaPasos 60289482
380. tipsbmxtipsbmx 59941047
381. Dare to DIYDare to DIY 58786743
382. Silvia QuirósSilvia Quirós 57058691
383. magoangelESPmagoangelESP 56948800
384. reishereishe 56885419
385. Mystical SoundsMystical Sounds 56695374
386. Music4KidsMusic4Kids 56458693
387. Zarola KidsZarola Kids 55985484
388. MrAndrosLBMrAndrosLB 55255147
389. KOKO DCKOKO DC 53950754
390. Juguetes MaryVerJuguetes MaryVer 52857353
391. JoaquinPAJoaquinPA 51182956
392. BalamodaBalamoda 50611781
393. Echale Mojo RemixEchale Mojo Remix 50375148
394. bpancribpancri 48848922
395. ¡Factoría de Diversión!¡Factoría de Diversión! 48795153
396. SpursitoSpursito 48718982
397. Kia EspañaKia España 47888243
398. CeloVlogsCeloVlogs 46605751
399. Sara SabatéSara Sabaté 45910224
400. THE FITNESS BOYTHE FITNESS BOY 45753214
401. Trillizos0201Trillizos0201 45474658
402. AlecmolonAlecmolon 45459722
403. byRaFiTabyRaFiTa 44814605
404. YudianelaYudianela 44557987
405. tekendotekendo 44258887
406. LG EspañaLG España 43723412
407. Maty LabreaMaty Labrea 42703643
408. Rush SmithRush Smith 42503443
409. UY Albert!UY Albert! 42030545
410. ¡Que el papeo te acompañe!¡Que el papeo te acompañe! 41688455
411. ElashowElashow 39620647
412. Andrea ComptonAndrea Compton 39478010
413. CurricéCurricé 39257172
414. teresa rosalia fernandezteresa rosalia fernandez 38564659
415. Juguetes ChulosJuguetes Chulos 38426381
416. WildHaterWildHater 38346792
417. Laura EscanesLaura Escanes 38087939
418. Alex PuértolasAlex Puértolas 37189266
419. Sexperimentando con Nayara MalneroSexperimentando con Nayara Malnero 37050698
420. Carla LaubaloCarla Laubalo 36741712
421. Famosa InternationalFamosa International 36284221
422. Abi PowerAbi Power 36119689
423. Filipendula UlmariaFilipendula Ulmaria 35974431
424. EsttikEsttik 35642134
425. Lorena LawlietLorena Lawliet 35137088
426. NightnonstopNightnonstop 35017127
427. MORTISMORTIS 34747542
428. InesmellamanInesmellaman 34471143
429. MegaMaxMegaMax 34302625
430. The TripletzThe Tripletz 34264598
431. Dece GTDece GT 34218441
432. Dada JoyDada Joy 33860488
433. Jordi ENPJordi ENP 33496190
434. Maria CadepeMaria Cadepe 32838642
435. aiShaWariaiShaWari 32297658
436. Neus  SnowNeus Snow 32259386
437. luluyesyesluluyesyes 32245578
438. AgapitoAgapito 32127653
439. El Gorro de TamaraEl Gorro de Tamara 31978777
440. TheElyas360TheElyas360 31889889
441. El Vertedero de WismichuEl Vertedero de Wismichu 31774541
442. SergindsegasonicSergindsegasonic 31400823
443. JuanmasaurusJuanmasaurus 31282318
444. HARVEY76494HARVEY76494 30936902
445. Fernando JasoFernando Jaso 30750891
446. Silvia Muñoz de MoralesSilvia Muñoz de Morales 30273669
447. Love ASMR by Ana MuñozLove ASMR by Ana Muñoz 30046319
448. ToonToon MotionToonToon Motion 29496091
449. ClarisseClarisse 29417042
450. ManelAkaForceManelAkaForce 29361684
451. WildBrain en EspañolWildBrain en Español 29017022
452. esbattesbatt 28561558
453. Sara RamírezSara Ramírez 28363376
454. DariadubsDariadubs 27921164
455. focusingsvlogsfocusingsvlogs 27681836
456. CrocodualYTCrocodualYT 27579361
457. FatiVázquezFatiVázquez 27424871
458. adriamusica96adriamusica96 27219367
459. ToniemceeToniemcee 26377013
460. ChusitafashionfeverChusitafashionfever 26280671
461. elrubiuselrubius 26009964
462. RaquelreitxRaquelreitx 25911318
463. Estudio KatastróficoEstudio Katastrófico 25887325
464. Claudia AyusoClaudia Ayuso 25633214
465. Señor ZetaSeñor Zeta 25536213
466. El canal de ChrisEl canal de Chris 25449589
467. Blanca MartínezBlanca Martínez 25327364
468. AtrapatusueñoAtrapatusueño 24505667
469. Ronro LoveRonro Love 24357818
470. Isabel SanzIsabel Sanz 24002791
471. Rebeca TeránRebeca Terán 23880857
472. BlueEye♥BlueEye♥ 23790540
473. Antón LoferAntón Lofer 23756582
474. LoveYoliLoveYoli 23540126
475. StoneismynameStoneismyname 23213561
476. Xuri FentonXuri Fenton 22855424
477. Sara BaceiredoSara Baceiredo 22778544
478. Fátima CantóFátima Cantó 22646384
479. Paul FerrerPaul Ferrer 22553779
480. Laia OliLaia Oli 22375358
481. Radikal SiveRadikal Sive 21966066
482. Marina YersMarina Yers 21871721
483. Jota L POVJota L POV 21744843
484. vik guiraovik guirao 21711582
485. SainzdecesSainzdeces 21693491
486. Raisa FalcãoRaisa Falcão 21603382
487. redkiss17redkiss17 21575527
488. Miriam MaloMiriam Malo 21394002
489. kArLiToSskArLiToSs 20536301
490. Pretty and OléPretty and Olé 20436340
491. ViTuberViTuber 20363872
492. ☆ Sally Winther ☆☆ Sally Winther ☆ 20146374
493. Juega AinhoaJuega Ainhoa 19829024
494. David ReesDavid Rees 19612374
495. Jesús López TrainerJesús López Trainer 19586419
496. Master PranksMaster Pranks 19258164
497. Naty GlossNaty Gloss 19105046
498. LOLiTO FDEZLOLiTO FDEZ 18091223
499. Harleen NanethzHarleen Nanethz 17993416
500. Laura YanesLaura Yanes 17865604
501. SuperGuaySuperGuay 17215398
502. Holly MollyHolly Molly 17129022
503. INVICTHORINVICTHOR 16964372
504. Jonan PerreandoJonan Perreando 16765873
505. ClaveroClavero 16280678
506. mistermarkinos | Fitness y Ejercicio Físicomistermarkinos | Fitness y Ejercicio Físico 15956787
507. PostresSaludablesPostresSaludables 15804008
508. JavierRuescasJavierRuescas 15556952
509. polmanzanpolmanzan 15390189
510. Gian GGGian GG 14985024
511. Mark MillerMark Miller 14831344
512. Teresa MacetasTeresa Macetas 14815473
513. Taste of StyleTaste of Style 14702041
514. JustCocoJustCoco 14643160
515. Candela SartoriusCandela Sartorius 14484792
516. Africa BosAfrica Bos 14477420
517. MineGirl GamesMineGirl Games 14265895
518. Bebé a BordoBebé a Bordo 14092206
519. CONLUZYCOLORCONLUZYCOLOR 13871197
520. Carmen WonderlandCarmen Wonderland 13809457
521. Aitana&CompañíaAitana&Compañía 13798920
522. Happy OhanaHappy Ohana 13569503
523. Zeus SantoriniZeus Santorini 13341307
524. El Mundo de AlmaEl Mundo de Alma 13251351
525. lptrevijanolptrevijano 13223235
526. Meri PomboMeri Pombo 13148689
527. ClaunixxClaunixx 13075287
528. JennyMufeJennyMufe 12953559
529. Julian MarinovJulian Marinov 12845822
530. arroin80arroin80 12776588
531. SixtaGesimaSixtaGesima 12738476
532. laleopardina9laleopardina9 12577006
533. byCaLiTosbyCaLiTos 12546498
534. La shatungaLa shatunga 12404558
535. Valentí SanjuanValentí Sanjuan 12273850
536. Rachel TisdaleRachel Tisdale 11999000
537. Navalha - Freestyle GamingNavalha - Freestyle Gaming 11930962
538. SonoronaSonorona 11458354
539. IzhanIzhan 11179695
540. África MontejoÁfrica Montejo 11138507
541. Aussie Hair SpainAussie Hair Spain 11022516
542. RunbenGuoRunbenGuo 10965404
543. Berry BerryucaBerry Berryuca 10930146
544. Marcos AlbercaMarcos Alberca 10929223
545. LADANENALADANENA 10825829
546. Desiree DelgadoDesiree Delgado 10780556
547. Azul MísticoAzul Místico 10555966
548. Ale90cbAle90cb 10468088
549. La chica del andénLa chica del andén 10387364
550. Trendy Taste ChannelTrendy Taste Channel 10356661
551. Inés JimmInés Jimm 10183442
552. Naia IbrainNaia Ibrain 10173588
553. porporaporpitaporporaporpita 10062662
554. ceeeeelia_yoceeeeelia_yo 10023057
555. AlbertoTMAlbertoTM 9982529
556. Celia DailCelia Dail 9939155
557. DearDiaryBlogDearDiaryBlog 9924547
558. ♤♢ TelmoTrenadoTV ♧♡♤♢ TelmoTrenadoTV ♧♡ 9923631
559. Christian VillanuevaChristian Villanueva 9922190
560. EscardiEscardi 9739423
561. DucKyMarChDucKyMarCh 9645458
562. bilobedvallebilobedvalle 9553381
563. KIKILLOKIKILLO 9551056
564. Carly HallCarly Hall 9410349
565. DepostreunpoloDepostreunpolo 9360845
566. Daniela GolubevaDaniela Golubeva 9242969
567. gominukegominuke 9210247
568. Fly like a butterflyFly like a butterfly 8978639
569. El Chico MoreraEl Chico Morera 8920737
570. Andreo RowlingAndreo Rowling 8835857
571. Rbkita1987Rbkita1987 8674277
572. Lady OstaraLady Ostara 8634807
573. Crisis BeautyCrisis Beauty 8582858
574. JotabillyJotabilly 8471536
575. Mer MiséMer Misé 8391141
576. IvanSoletVLOGSIvanSoletVLOGS 8284636
577. Elena BunnyElena Bunny 8233543
578. omglobalnewsomglobalnews 8126603
579. Charly SinewanCharly Sinewan 8125037
580. La Chistera de LauraLa Chistera de Laura 8072891
581. Meri BuMeri Bu 8022608
582. Josu DiamondJosu Diamond 7994406
583. mayrayamontemayrayamonte 7989525
584. Anna MakeithappenAnna Makeithappen 7881935
585. FetsquinsFetsquins 7836340
586. Sara BrunoSara Bruno 7664609
587. Fernanda EstradaFernanda Estrada 7624750
588. Hola JulenHola Julen 7585430
589. apagayvamonosapagayvamonos 7483289
590. Dirty ClosetDirty Closet 7443056
591. SaraialmaSaraialma 7437873
592. GotyMakeUp3GotyMakeUp3 7375918
593. Irene RainIrene Rain 7144753
594. NarehopNarehop 7069038
595. Joan VendrellJoan Vendrell 7032623
596. xMiM3RTxMiM3RT 6944268
597. Ale AranaAle Arana 6887507
598. Eva IbáñezEva Ibáñez 6858213
599. JessicaStyleJessicaStyle 6853655
600. lovelypepalovelypepa 6842874
601. cristinaneroscristinaneros 6842322
602. El Toca HuevosEl Toca Huevos 6835436
603. Jim RenoJim Reno 6761974
604. Cydonian VloggerCydonian Vlogger 6639664
605. Laura MendezLaura Mendez 6606652
606. MakeupGadesMakeupGades 6514319
607. Nate GentileNate Gentile 6506284
608. Madame TibisayMadame Tibisay 6481800
609. Fran CoemFran Coem 6456264
610. Denim and CottonDenim and Cotton 6415087
611. Drew TuáDrew Tuá 6387277
612. Alex5gamer - Retos y JuguetesAlex5gamer - Retos y Juguetes 6328151
613. HappipHappip 6205236
614. Dianina XLDianina XL 6128699
615. Camino con AllureCamino con Allure 6120180
616. Aretha La GalletaAretha La Galleta 6069859
617. David LópezDavid López 6006838
618. Maria Jesus GarnicaMaria Jesus Garnica 5992992
619. Anabel AvilaAnabel Avila 5922763
620. Pau AmutioPau Amutio 5758391
621. BETTER CALL JOELBETTER CALL JOEL 5621315
622. Nona SpínolaNona Spínola 5574440
623. BurgosYTBurgosYT 5456177
624. ImixImix 5430162
625. Pablo UrbaPablo Urba 5397973
626. Chupy KusaChupy Kusa 5193968
627. Eynin24Eynin24 5102726
628. TrolltuberTrolltuber 5077466
629. BannanitasBannanitas 4993441
630. Xcaret CihuatlXcaret Cihuatl 4942253
631. TonyGFitnessTonyGFitness 4940379
632. Albanta San RománAlbanta San Román 4911811
633. MoniConDobleiiMoniConDobleii 4904712
634. porexpanporexpan 4882558
635. Aida ExplorerAida Explorer 4880904
636. MakingUFeelMakingUFeel 4813340
637. MireeMiree 4666214
638. MickeyProjectsMickeyProjects 4536243
639. FixFiveFixFive 4512492
640. Coque MachoCoque Macho 4457101
641. Secrets and Colors by Miriam LlantadaSecrets and Colors by Miriam Llantada 4445114
642. lakabra goatklawlakabra goatklaw 4395919
643. TerafobiaTerafobia 4388368
644. Miguel Camarena SaludMiguel Camarena Salud 4367845
645. Asuna VanillaAsuna Vanilla 4304705
646. Nataly OlveraNataly Olvera 4296854
647. PlatanomelónPlatanomelón 4282722
648. Saray DesdeMilánSaray DesdeMilán 4067907
649. Anita MatamorosAnita Matamoros 4025565
650. Lucia Puebla MUALucia Puebla MUA 3966237
651. Pedrit MejiasPedrit Mejias 3915297
652. El Baúl de los JuguetesEl Baúl de los Juguetes 3858902
653. AniPillsAniPills 3691600
654. Maria Del ValleMaria Del Valle 3647490
655. Juan GiménezJuan Giménez 3638762
656. Juan ArroitaJuan Arroita 3606691
657. Nube de PalabrasNube de Palabras 3532394
658. Gemma Pérez OrtegaGemma Pérez Ortega 3488910
659. MembrivesMembrives 3402477
660. Belén GiménezBelén Giménez 3365782
661. SikuloiderSikuloider 3362321
662. Mimi XXLMimi XXL 3237449
663. PercebesygrelosPercebesygrelos 3180749
664. Mayster GutyMayster Guty 3149157
665. Marilyns ClosetMarilyns Closet 3144386
666. MumisPlaceMumisPlace 3015727
667. AlexuniAlexuni 3005593
668. Carla Di PintoCarla Di Pinto 2987251
669. Myriam ViudesMyriam Viudes 2983327
670. Laura MuñozLaura Muñoz 2966825
671. ChimChim 2945810
672. MikaTeyutaMikaTeyuta 2855800
673. Alex SanzAlex Sanz 2832025
674. Josebas El AuténticoJosebas El Auténtico 2818126
675. EmpershaoEspEmpershaoEsp 2754780
676. Anna Ferrer PadillaAnna Ferrer Padilla 2696299
677. xCriiSxCriiS 2648553
678. Rym RenomRym Renom 2630819
679. marcvilasmarcvilas 2627366
680. Rober TomásRober Tomás 2597574
681. Sunset LightSunset Light 2565673
682. Diego VillalbaDiego Villalba 2484381
683. Anna GorseAnna Gorse 2444543
684. Irina DadáIrina Dadá 2438252
685. Crónicas de una MerodeadoraCrónicas de una Merodeadora 2390844
686. MertunMertun 2383729
687. ToksToks 2382699
688. FlopperFlopper 2338448
689. Paco AlacidPaco Alacid 2312463
690. YeYoYeYo 2300419
691. eneene 2294062
692. LOWE LA REINA CREEPYLOWE LA REINA CREEPY 2275219
693. Carlos Lee FerrerCarlos Lee Ferrer 2206480
694. xOptiMousxOptiMous 2204797
695. YasminetaYasmineta 2169728
696. ThisIsChuckThisIsChuck 2165963
697. AloskasAloskas 2086670
698. Road to wildRoad to wild 2044750
699. Karli GavaldáKarli Gavaldá 2021725
700. Rocio SmithRocio Smith 1920801
701. PablogshowPablogshow 1912454
702. Marco CreativoMarco Creativo 1886193
703. Gigi VivesGigi Vives 1885887
704. ESCALADECRISESESCALADECRISES 1864760
705. KibaraKibara 1825592
706. LedersLeders 1817753
707. bartabac modebartabac mode 1802544
708. AlelegriiaAlelegriia 1788308
709. Màrius TiberianMàrius Tiberian 1761804
710. Lucia MartsLucia Marts 1731049
711. BymigueelBymigueel 1661356
712. Stany G.S.Stany G.S. 1636279
713. Elisa de SaroElisa de Saro 1570375
714. IgnaIgna 1520689
715. El Rincón de AniEl Rincón de Ani 1515885
716. Susana MolinaSusana Molina 1511033
717. NoelBayarri vlogNoelBayarri vlog 1483333
718. Noelia MújicaNoelia Mújica 1471152
719. Adara MolineroAdara Molinero 1377794
720. NeNo & PaPiNeNo & PaPi 1252362
721. Ainara GarciaAinara Garcia 1248693
722. Manu CarbajoManu Carbajo 1188162
723. ClakoviClakovi 1184978
724. KarlaAlwaysHappyKarlaAlwaysHappy 1176685
725. Abandoned SpainAbandoned Spain 1175374
726. CanivilleCaniville 1173617
727. ElNootElNoot 1136623
728. Sergio CarvajalSergio Carvajal 1127428
729. LuquihayLuquihay 1090573
730. Samuel DhanteSamuel Dhante 1056411
731. Mochileros TVMochileros TV 1056011
732. BertusBertus 1045980
733. Lara FerrerLara Ferrer 1011481
734. Revista ClaraRevista Clara 987335
735. Blume TelevisionBlume Television 973933
736. David LakemeDavid Lakeme 919447
737. entre nosotras HyMentre nosotras HyM 873668
738. LOL Retos DivertidosLOL Retos Divertidos 738214
739. BlackcatcvltBlackcatcvlt 731642
740. Manuel CalaveraManuel Calavera 674848
741. TigrilloTigrillo 659815
742. Miguelendi3Miguelendi3 659590
743. CECILIUUSCECILIUUS 654758
744. Jugando con ErosJugando con Eros 653850
745. EllMafia21EllMafia21 642860
746. Magrat AjostiernosMagrat Ajostiernos 601744
747. Rebeca CygnusRebeca Cygnus 553272
748. martarivasriusmartarivasrius 531850
749. Lovely ElaLovely Ela 515723
750. PcabezasYTPcabezasYT 483515
751. Carlos AcostaCarlos Acosta 469345
752. BLONDEBEBLONDEBE 433351
753. ThaNix229ThaNix229 432151
754. VIPLAJOVIPLAJO 395276
755. ByJaviviHDByJaviviHD 390369
756. Pol CorominasPol Corominas 368659
757. Carpaa2011Carpaa2011 344736
758. RusitoRusito 343610
759. Maria GuerendiainMaria Guerendiain 337383
760. Desastrid VlogsDesastrid Vlogs 317597
761. VioletaPhotoVioletaPhoto 317002
762. Max MinguellaMax Minguella 303971
763. Anita VelaAnita Vela 296147
764. Vero BaskuVero Basku 294591
765. Mobile Photographer - Rodrigo Rivas -Mobile Photographer - Rodrigo Rivas - 292483
766. Charly BraumCharly Braum 291485
767. Dans VogueDans Vogue 283577
768. Delia De JulianDelia De Julian 278823
769. Bala PerdidaBala Perdida 265819
770. Elena G.Elena G. 228253
771. Álvaro ButeraÁlvaro Butera 208688
772. xDanii16!xDanii16! 187863
773. MundoForbitMundoForbit 162913
774. SwerillySwerilly 143926
775. CortofiliaCortofilia 135316
776. nectirinanectirina 127863
777. Angiie DazaAngiie Daza 122995
778. Abbey CAbbey C 122848
779. Juguetes MejoresJuguetes Mejores 121134
780. PatsPats 119314
781. Alejandro lillo sorianoAlejandro lillo soriano 113732
782. Jose Luis AlgarJose Luis Algar 96980
783. PakitoVlogsPakitoVlogs 93298
784. Paula OrtePaula Orte 88068
785. Muy FrivolitéMuy Frivolité 72215
786. Jose Ramón BendichoJose Ramón Bendicho 68115
787. Mikey F.Mikey F. 66722
788. Esteban FlameadoEsteban Flameado 61715
789. LualuneraLualunera 53614
790. María AlcaideMaría Alcaide 52135
791. Ángela StoneÁngela Stone 25952
792. Equipo MadresferaEquipo Madresfera 23261
793. SEA COMO SEOSEA COMO SEO 1161
794. Andrés SuitaAndrés Suita 0
795. Sabri's WorldSabri's World 0

Si olvidamos a algún Youtuber de la lista, por favor, déjanos saberlo para actualizar la lista.

Volver a los Top 100 rankings